• Финансово-хозяйственная деятельность

Учреждение осуществляет свою деятельность в соответствии с предметом и целями деятельности, определенными законодательствами Российской Федерации, Удмуртской Республики и Уставом МБОУ «СОШ № 63», путем выполнения работ, оказания услуг в сфере образования.

Основная цель деятельности Учреждения – создание механизмов устойчивого развития качественно новой модели образовательного учреждения, обеспечивающей комплекс условий для формирования компетентной, физически и духовно здоровой, социально активной, творческой личности, готовой к жизни в высокотехнологичном, конкурентном мире.

Для достижения поставленной цели Учреждение осуществляет следующие виды деятельности:

1. предоставление начального общего, основного общего, среднего общего образования;
    2. предоставление  дополнительного образования.

Учреждение осуществляет деятельность, связанную с выполнением работ, оказанием услуг, в соответствии с заданиями Учредителя.

Кроме заданий Учредителя Учреждение по своему усмотрению вправе выполнять работы, оказывать услуги, относящиеся к его основной деятельности, для граждан и юридических лиц за плату и на одинаковых при оказании однородных услуг условиях в порядке, установленном федеральными законами. Учреждение может оказывать следующие платные дополнительные образовательные услуги (на договорной основе), не включенные в перечень основных общеобразовательных программ, определяющих его статус:

1. обучение по дополнительным образовательным программам;
    2. преподавание специальных курсов и циклов дисциплин;
    3. репетиторство;
    4. занятия по углубленному изучению предметов;
    5. развивающие услуги: создание различных кружков, студий, групп, направленных на гармоничное развитие личности, которое не может быть дано в рамках ФГОС;
    6. организационные услуги по проведению оздоровительных, профилактических и лечебных мероприятий по укреплению здоровья обучающихся, по организации досуга обучающихся;
    7. организационные услуги по проведению просветительских мероприятий для родителей обучающихся;
    8. другие услуги, не противоречащие законодательству.

Учреждение вправе заниматься иной приносящей доход деятельностью, не запрещенной действующим законодательством, соответствующей уставным целям и необходимой для их достижения, привлекать для осуществления своих функций на договорной основе юридических и физических лиц, приобретать или арендовать основные средства за счет имеющихся у него финансовых ресурсов.

Источниками формирования имущества и финансов Учреждения являются:

1. бюджетные средства;
    2. безвозмездные поступления от физических и юридических лиц, в том числе, добровольные пожертвования;
    3. средства от приносящей доход деятельности;
    4. средства от оказания платных услуг;
    5. иные источники в соответствии с действующим законодательством РФ.

В плановом периоде c 2019 по 2020 год предусматривается получение доходов от осуществления основной деятельности в соответствии с заданием Учредителя, оказания дополнительных (платных) образовательных услуг.

Документы не выбраны

Сведения о закупках