• Родительский совет

Совет родителей - выборный представительный орган самоуправления родителей (законных представителей) обучающихся Учреждения. В его состав решением директора Учреждения может включаться представитель Учреждения с правом решающего голоса.  Порядок выборов Совета родителей Учреждения и его деятельность регулируется локальными нормативными актами Учреждения. Приглашенные участвуют в работе Совета родителей Учреждения с правом совещательного голоса и участия в голосовании не принимают. Компетенция Совета родителей Учреждения:

• формирование предложений администрации Учреждения по совершенствованию воспитательного процесса;
    • участие в подготовке и проведении внеурочных мероприятий, праздников и торжеств для обучающихся;
    • оказание помощи администрации Учреждения в подготовке и проведении общешкольных родительских собраний;
    • представление интересов родителей (законных представителей) обучающихся при взаимодействии с администрацией Учреждения;
    • взаимодействие с Педагогическим советом Учреждения по вопросам профилактики правонарушений, безнадзорности и беспризорности среди несовершеннолетних обучающихся.

Внесение администрации Учреждения предложения по вопросам:

• изменения режима занятий в Учреждении,
    • организации охраны Учреждения.

Содействие Учреждению в привлечении дополнительных материальных и финансовых ресурсов.

Участие в обсуждении локальных нормативных документов, затрагивающих интересы родителей (законных представителей) обучающихся.